20 Vectores listos para San Valentín

Ya queda menos para la llegada de San Valentín, el mítico día de los enamorados que tanto juego da en el diseño con artworks conmemorativos y muchos otros trabajos realizados en todo el mundo.

Si tu te quieres sumar a la fiesta en esta entrada te vamos a dejar algo de material que te vendrá de lujo, y no será lo último que pongamos ya que hasta el día 14 vamos a seguir llenando el blog de esta temática.

Van todos los vectores tras el salto, listos para que los reviséis a ver si os gustan.

Fuente | Graphic Fetish

Dinner for Two http://vector4free.com/vectors/id/197

Rose Heart-Shaped http://www.hdvector.com/Holidays/Rose-Heart-shaped-vector.html

Couple Necklace http://www.hdvector.com/Holidays/Couple-necklace-vector.html

Happy Valentine’s Day http://dryicons.com/free-graphics/preview/happy-valentines-day/

Abstract Valentine’s Day http://www.thevectorart.com/abstract-valentines-day-vector-art-807.html

Heart Valentine’s Day http://www.freevectorsdaily.com/heart-valentines-day-vector/

20 Heart/Valentine Brushes http://www.brushking.eu/474/20-heart-valentine-brushes.html

Couples Love http://filevector.com/couples-love-valentine-vector.html

Winged Heart http://www.freevector.com/winged-heart-vector/

Valentine’s Vector Heart http://www.vectorpile.com/vector/free-valentines-vector-heart/

Valentine’s Day Couple http://www.vectoropenstock.com/3000-Valentines-Day-Couple-vector

Abstract Red Tulips http://www.flowervector.com/abstract-red-tulips-vector-illustration-639.html

Free Vector Flowers http://www.nerdtreasure.com/vector-flower-free-vector-flowers-for-valentine-designs/

Happy Valentine’s Day Greeting Card Vector http://www.webdesignhot.com/free-vector-graphics/happy-valentines-day-greeting-card-vector/

Valentine’s Day Floral on Red Background http://www.webdesignhot.com/free-vector-graphics/valentines-day-floral-on-red-background/


Valentine’s Day Vector Collage http://www.vector-eps.com/index.php/2012/01/valentines-day-vector-collage/

Love Heart http://dryicons.com/free-graphics/preview/love-heart/

Breaking Heart with the Dart http://vector4free.com/vectors/id/563

Valentine http://vector4free.com/vectors/id/194

Valentine Hearts http://vector4free.com/vectors/id/473

Love Hearts Vector http://vectorgraphicsblog.com/free-vector-graphics/love-hearts-vector/

Romantic love elements vector http://vectorgraphicsblog.com/free-vector-graphics/romantic-love-elements-vector/

Tango Dancing http://free-vectors.com/tango-dancing/

Valentine’s Day Full of Love http://www.florographics.com/2012/01/25/valentines-day-full-of-love-vector-pack/


Categorías

Vectores
Etiquetas , ,

Una de mis pasiones es el diseño, y de hecho trabajo como diseñador de interfaces para aplicaciones de iOS, además de hacer de vez en cuando diseño web. Intentaré trasladar todo lo útil que encuentre con la web a vosotros, y espero que también os resulte realmente fascinante el mundo del diseño.

Un comentario

  1.   jeferson dijo

    esta loco las fotos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

*

  1. Responsable de los datos: Miguel Ángel Gatón
  2. Finalidad de los datos: Controlar el SPAM, gestión de comentarios.
  3. Legitimación: Tu consentimiento
  4. Comunicación de los datos: No se comunicarán los datos a terceros salvo por obligación legal.
  5. Almacenamiento de los datos: Base de datos alojada en Occentus Networks (UE)
  6. Derechos: En cualquier momento puedes limitar, recuperar y borrar tu información.